Четверг, 16 Июня, 2022 г.
Ивановские пэйнтболисты стали призерами Всероссийских соревнований

В минувшие выходные 11-13 июня в г. Балашиха (Московская область) проходили Всероссийские соревнования по пэйнтболу – Чемпионат России по пэйнтболу среди женских команд и Всероссийские соревнования на Кубок RXL (Российская пэйнтбольная лига), который проходит в рамках Кубка Москвы по пэйнтболу 2022 года.

В соревнованиях приняли участие 62 команды со всех уголков страны: Иваново, Ярославль, Москва, Санкт Петербург, Омск, Владимир, Пермь, Пенза, Архангельск, Иркутск, Мурманск, Рязань, Нижний Новгород и другие.

По итогу трех игровых дней в копилке ивановских спортсменов 4 кубка. В Чемпионате России по пэйнтболу среди женских команд:
2 место - команда «Город Невест» (дисциплина 3х3);
3 место команда "Ультиматум Гёрлз" (дисциплина 3х3);
3 место - команда «Джеммис» (дисциплина 5х5).

2 место Кубка RXL в Дивизионе 4 завоевала команда «Русский Манчестер», а игрок нашей команды Артём Сморчков признан лучшим в этом разделе.

Отметим, подготовкой спортсменов занимается Ивановская областная спортивная общественная организация «Федерация пэйнтбола», а тренируют пэйнтболистов Денис Хисмятуллин и Вячеслав Артемьев.

В настоящее время ивановские спортсмены продолжают подготовку к следующим стартам. А уже в ближайшие выходные 18 и 19 июня пройдут Первенство города Иваново по пэйнтболу и Чемпионат Ивановской области среди женских команд.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 16 Июня, 2022