Вторник, 14 Июня, 2022 г.
Воспитанники ивановских лагерей дневного пребывания посетили выставку «Подвиг русского духа»

В преддверии государственного праздника Дня России воспитанники летних профильных лагерей посетили военно-историческую выставку «Подвиг русского духа», которая размещена в арт-пространстве железнодорожного вокзала в Иванове.

Выставка посвящена памяти об исторических свершениях русского воинства. Главная идея – показать силу духа и подвиг защитников Отечества во все времена, персональные примеры самопожертвования, отваги, преданности своей стране и народу.

В экспозиции представлены факты отечественной истории и героические деяния десяти воинов. Временной период выставки начинается с событий Смутного времени (рубеж XVI–XVII вв.) и заканчивается подвигом русского офицера, пожертвовавшего собой ради спасения товарищей в ходе специальной военной операции российских Вооруженных Сил по защите Донецкой и Луганской народных республик

Также на выставке представлены символы государственности – флаги разных исторических периодов России и флаги подразделений вооруженных сил, под знаменами которых были одержаны важнейшие для русской истории победы.
Напомним, что на территории областного центра в настоящее время комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова организованы два профильных лагеря дневного пребывания для подростков в возрасте 14-17 лет – «Летняя IT-школа | Технологии & Дизайн» и «Вектор».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 14 Июня, 2022