Пятница, 10 Июня, 2022 г.
В Иванове пройдет зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций региона

2 июля 2020 г. за значительный вклад жителей города Иваново в достижение Победы в Великой Отечественной войне Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о присвоении областному центру почетного звания «Город Трудовой доблести». В честь этого события 17 июня 2022 года Ивановская региональная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органови и Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта проводят в парке «Харинка» второе зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в рамках проекта «Территория здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке Департамента спорта Ивановкой области, Администрации города Иванова, Ивановской городской Думы и других организаций.

В соревнованиях примут участие сборные команды первичных и местных ветеранских организаций из всех четырех внутригородских районов Иванова (Ленинского, Советского, Октябрьского и Фрунзенского), а также Ивановского района и городского округа Кохма.

Начало регистрации участников — в 10-00, торжественное открытие — в 10-30.

Соревнование проводится в рамках проектов «Территория здоровья плюс» и «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области» Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов при поддержке Фонда Президентских грантов. Они стали продолжением проекта «Территория здоровья», реализованного в регионе в 2018-2019 годах. В рамках проектов, в парке «Харинка» была создана многофункциональная комбинированная спортивно-физкультурная зона, включающая в себя тренажеры и «Тропу здоровья». Эти объекты стали своеобразной «точкой притяжения» для ветеранов и позволили создать основу для активных занятий физкультурой не только участникам целевой группы проекта, но и другим категориям граждан, посещающим эту зеленую зону города Иванова.

Необходимо отметить, что все зональные соревнования по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс» проводятся в городах, которые также как и город Иваново за свои трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны и вклад в Великую Победу над фашисткой Германией достойны присвоения звания «Город Трудовой доблести» - это города Родники (там 5 июня 2022 года на стадионе «Труд» уже было проведено первое зональное соревнование среди команд ветеранов), Тейково (соревнование состоится 1 июля), Кинешма (15 июля), Шуе (19 августа). И финальный этап соревнований в рамках проекта «Территория здоровья плюс», в котором примут участие все команды–победители зональных соревнований состоится 9 сентября 2022 года в парке «Харинка» г. Иваново.

Каждому участнику на торжественном построении после завершения соревнований будет вручен сертификат с эмблемой Фонда президентских грантов, победители в личном и командном первенстве получат соответствующие дипломы, общественные инструктора по северной ходьбе будут награждены почетными грамотами.

Организаторы мероприятий в рамках этого проекта ставят перед собой задачу привлечь старшее поколение к здоровому образу жизни через проведение регулярных занятий по северной ходьбе, а также отдать дань уважения труженикам предприятий Ивановской области, которые своим трудом обеспечили Победу в Великой отечественной войне.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 10 Июня, 2022