Четверг, 9 Июня, 2022 г.
В Иванове лагеря дневного пребывания при школах посещают более 6200 детей

Как рассказали в городском управлении образования, во всех школах областного центра открыты детские лагеря дневного пребывания. За летний период в них смогут отдохнуть 6274 ребёнка. Продолжительность одной смены в школьном лагере составляет 21 день. Для детей организовано двухразовое питание – обед и завтрак. Средства на это были предусмотрены в городском бюджете. При этом стоимость для родителей минимальная и составляет 20 рублей в день.

В лагерях для ребят созданы все условия для полноценного отдыха. За смену детей ждут различные виды активностей.

Так, 8 июня в летнем лагере средней школе №19 прошла тренировка по флорболу. Как рассказала руководитель школьного лагеря Светлана Манкова, лагерь посещают 95 детей, а также создан отряд вожатых из 10 учащихся старших классов. Для ребят подготовлена насыщенная программа мероприятий, включающая посещение драматического театра, лабораторию химических опытов, кинотеатр, бассейн, включены интерактивные занятия, прогулки на свежем воздухе и, конечно, спортивные игры.

По словам инструктора МБУ «Восток» Даниила Кудряшова, флорбол достаточно новый вид спорта, сочетающий в себе элементы хоккея с мячом. Флорбол - игра командная, её целью является забить как можно больше голов в ворота соперников, не нарушив при этом правила. Контролировать мяч допускается только клюшкой, имеющейся у всех полевых игроков. Встречи обычно проводятся в помещении на жёсткой и ровной поверхности, но в 19-ой школе имеется современная спортивная площадка для игровых видов спорта с травмобезопасным покрытием, которая идеально подошла для тренировки по флорболу.

За занятиями воспитанников лагеря понаблюдала руководитель МБУ «Восток», депутат Ивановкой городской думы Виктория Заинчковская. Она сообщила о планах спортивных активностей учреждение на предстоящий летний сезон: «Летом, помимо нового направления – флорбола, мы хотим ещё предложить занятия по городошному спорту. На следующей неделе мы планируем выйти на специально подготовленную для этого спорта площадку во дворе дома №50 по ул. Строителей. Попробовать себя в этом направлении сможет любой желающий».

Кроме того, с приходом тепла инструктора МБУ «Восток» работают не только при школах, но и на открытых площадках, представляют новые для ребят виды спорта - это и кикбоксинг, и кобудо, и теннис. Присоединиться к открытым тренировкам может каждый.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 9 Июня, 2022