Пятница, 22 Февраля, 2008 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 17.04.2007 № 1017
Главы города Иванова

от___21.02.2008_
№__430_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление
Главы города Иванова от 17.04.2007 № 1017

Руководствуясь решением Ивановской городской Думы от 28.11.2007 № 583 "Об утверждении предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров муниципальным наземным электрическим транспортом общего пользования и о размере платы за перевозку пассажиров и багажа муниципальным (автомобильным и электрическим) транспортом общего пользования", во исполнение пункта 8 решения Ивановской городской Думы от 26.12.2007 № 630 "О бюджете города Иванова на 2008 год» (в действующей редакции)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 17.04.2007 № 1017 "О стоимости проездных документов в муниципальном пассажирском транспорте" (в действующей редакции), изложив пункт 3 в новой редакции:
"3. Установить для определения полной стоимости месячного проездного документа в муниципальном (автомобильном и электрическом) транспорте общего пользования:
3.1. Для льготных проездных билетов школьникам, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, учащимся учреждений начального профессионального образования, студентам и учащимся дневных отделений учреждений среднего и высшего профессионального образования применять с 01.01.2008 – как произведение количества поездок, установленных постановлением Федеральной службы государственной статистики, регламентирующим деятельность трамвайного, троллейбусного и автомобильного транспорта для проездного документа:
для автомобильного городского пассажирского транспорта – на предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в городском (муниципальном) сообщении, установленный Региональной службой по тарифам Ивановской области;
для наземного электрического городского пассажирского транспорта – на предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров муниципальным наземным электрическим транспортом общего пользования, утвержденный Ивановской городской Думой.
3.2. Для проездных документов в виде абонементной книжки с отрывными талонами (общим количеством 50 штук) пенсионерам, пенсии которым назначены в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и пенсионерам, получающим пенсии по линии силовых ведомств и достигшим возраста, дающего право на пенсию по старости, не имеющим права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области применять:
с 01.01.2008 по 29.02.2008 - стоимость одной поездки, установленную муниципальным контрактом, заключенным управлением социальной защиты населения администрации города с транспортным предприятием на количество абонементных талонов;
с 01.03.2008:
для автомобильного городского пассажирского транспорта - предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в городском (муниципальном) сообщении, установленный Региональной службой по тарифам Ивановской области, на количество фактически предъявленных абонементных талонов;
для наземного электрического городского пассажирского транспорта - предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров муниципальным наземным электрическим транспортом общего пользования, утвержденный Ивановской городской Думой, на количество фактически предъявленных абонементных талонов».
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Рабочий край".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

А.Фомин

Разместил: Управление информационных ресурсов