Среда, 1 Июня, 2022 г.
 Новости управления экономического развития и торговли
Вниманию работодателей и жителей города Иванова!

Информируем Вас о том, что Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - РАНХиГС) в рамках федерального проекта «Содействие занятости» на бесплатной основе (за счет средств федерального бюджета) проводит обучение по программам дополнительного профессионального образования для отдельных категорий граждан в целях приобретения или развития знаний, компетенций, навыков, повышающих конкурентоспособность и профессиональную востребованность на рынке труда.

В 2022 году Институт управления и регионального развития РАНХиГС предлагает обучение по 8 различным программам повышения квалификации для работников организаций, учреждений, предприятий, в том числе муниципальных и государственных служащих, общественных и некоммерческих организаций, а также граждан, относящихся к следующим категориям:
- граждане в возрасте 50 лет и старше;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет;
- работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях, имеющие детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет);
- безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
- молодые люди в возрасте до 35 лет включительно, которые с даты прохождения военной службы по призыву или получения документа об образовании не являются занятыми более 4 месяцев.

Обучение по программам проходит онлайн и в очном формате. Продолжительность обучения 46-72 академических часов. После освоения программ и успешного прохождения итоговой аттестации слушатели получают удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Подробная информация об обучении граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» Нацпроекта «Демография» представлена на портале Работа в России.

По всем вопросам, касающимся перечня и реализации программ, обращаться к их кураторам, указанным в информации о программах Института управления и регионального развития.

Инструкция по регистрации на программы обучения

Разместил: Управление экономического развития и торговли
Дата размещения: Среда, 1 Июня, 2022