Вторник, 24 Мая, 2022 г.
Социальная реклама ивановской школьницы получила награду международного конкурса

Награду XII Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME получит ученица 23-й гимназии областного центра Анна Козырева. Это престижный конкурс, организуемый факультетом коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики и «Лабораторией социальной рекламы» является платформой самовыражения прежде всего для взрослых дизайнеров, режиссёров, художников и других специалистов в области медиа, способных предложить эффективные решения острых социальных проблем, но есть в нем направления и для школьников.

В этом году в номинации Lime. Digital VIDEO (участники до 18 лет) специальным дипломом за оригинальный подход в раскрытии темы жюри конкурса отметило ролик «Белые и пушистые. Но очень опасные», снятый студией #23TV. Видео посвящено как теме вирусов, так и Году науки и технологий в целом. Ранее работу включили в шорт-лист фестиваля вместе с еще одним роликом гимназистов - «Добро не уходит на карантин». Он посвящен благотворительному марафону в Иванове, символом которого, к слову, тоже является цитрус, только ярко оранжевый.

В этом году авторы в возрасте до 18 лет в шесть соответствующих номинаций LIME подали 107 заявок. Работы победителей организаторы фестиваля разместят в различных медиа нашей страны и зарубежья, а также на плакатах и билбордах Москвы.

А 1 июня станут известны результаты еще одного крупного конкурса, в котором участвует студия #23TV: в шорт-лист XII Международного фестиваля-конкурса социальной рекламы "Выбери жизнь", который проводят в Свердловской области, вошли ролики "Антисептики у нас в крови!" и "Ждут добрых рук".

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 24 Мая, 2022