Понедельник, 23 Мая, 2022 г.
Управление ЖКХ расторгло контракт с недобросовестным подрядчиком

В связи с неисполнением обществом с ограниченной ответственностью «Степ-Строй» принятых на себя обязательств был расторгнут муниципальный контракт на выполнение работ по сносу аварийного жилого дома. Об этом сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова. Контракт расторгнут в одностороннем порядке 30 апреля 2022 г.

Как пояснили в управлении ЖКХ, муниципальный контракт № 92 на выполнение работ по сносу аварийного жилого дома, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Чайковского, д. 28 заключен 20 января 2022 г. Срок выполнения работ - в течение 60 календарных дней с даты заключения контракта (по 20 марта 2022 г.). Подрядчиком были проведены работы по обрушению указанного дома, вследствие чего на месте образовался навал строительного мусора, работы по вывозу которого выполнены не были.

Руководству ООО «Степ-Строй» неоднократно сообщалось о необходимости завершения работ в полном объеме в соответствии со сметной документацией, предусмотренной контрактом. Однако все обращения мэрии были проигнорированы. В результате на заседании комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области по контролю в сфере закупок 13 мая 2022 г. вынесено решение о включении ООО «Степ-Строй» в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на 2 года.

В настоящее время городским управлением ЖКХ ведется подготовка нового пакета документов, необходимого для проведения процедуры определения подрядчика на выполнение работ но вывозу строительного мусора, оставшегося после обрушения указанного дома, а также планировке территории.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 23 Мая, 2022