Пятница, 20 Мая, 2022 г.
На Аллее медиков высадили еще 10 яблоневых деревьев

На набережной реки Уводь около Самойловского моста, где осенью прошлого года была заложена аллея декоративных яблонь, посвященных медицинским работникам г. Иванова и Ивановской области, состоялась третья очередь проекта «Аллея медиков». В рамках акции на аллее высадили еще 10 саженцев яблонь в знак признательности и благодарности ивановским врачам, которые проявили себя в борьбе за жизни людей, в том числе и во время пандемии.

Кроме высадки новых деревьев, сотрудники питомники «Малинки» провели экологический субботник - окучили ранее высаженные деревья и покрасили стволы яблонь.

Реализация этого проекта началась осенью 2021 года. В прошлом году на новой благоустроенной набережной высадили 32 декоративных яблони. Каждое дерево именное. Оно посвящено конкретному человеку, выбравшему профессию медика. Как сообщили инициаторы акции, всего на аллее планируют высадить 100 декоративных яблонь и установить стелу с именами медицинских работников, которым эти деревья посвящаются.

Проект «Аллея медиков» - это социальный проект, цель которого увековечить имена медицинских работников города Иванова и Ивановской области, внесших неоценимый вклад в дело спасения человеческих жизней. Он инициирован ивановским отделением общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». К участию в проекте приглашаются коммерческие организации, общественные объединения и жители Иванова и Ивановской области, которые желают таким образом выразить благодарность медицинским работникам за их благородный труд.

Присоединиться к участию в проекте можно на сайте питомника декоративных растений «Малинки», где консультанты помогут выбрать дерево и провести его высадку. Также узнать больше о проекте можно по телефону 8 (902) 241-10-10.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 20 Мая, 2022