Четверг, 5 Мая, 2022 г.
В Иванове пройдет акция «Красная ленточка»

В областном центре на межвузовской площадке (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 10) 12 мая состоится акция «Красная ленточка». Ее традиционно проводят ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и активисты общественных организаций. Акция приурочена к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

В этот день с 12.00 специалисты Центра и волонтёры общественных организаций, а также учащиеся медицинского колледжа г. Иванова будут вручать жителям областного центра информационные памятки и буклеты, информирующие о ВИЧ/СПИД, рассказывать о здоровом образе жизни и обо всех преимуществах при отказе от употребления наркотиков и алкоголя. Также на площади будет работать передвижной медицинский комплекс, где можно добровольно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Организаторы мероприятия отмечают, что акция призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах заражения, способах профилактики и лечения, гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ инфицирования.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 5 Мая, 2022