Среда, 4 Мая, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
Приглашаем на открытие аудио-визуальной выставки "След" в ЦКиО

6 мая в 13.00 в Центре культуры и отдыха состоится открытие аудио-визуальной выставки «След», посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

12 человек, дети войны и труженики тыла, потомки участников боевых действий, рассказали, какой она была - та война, забывать которую мы не имеем права. Как дети переживали голод военного времени и ужас бомбежек, как вместо лошади приходилось запрягать корову, как работали с самых малых лет, ждали весточки с фронта от отца и сказку от мамы. Как трудились днем и ночью, отдавая всё для фронта, ведь там сражались за Победу самые близкие и родные: мужья, отцы, братья… Как берегли каждую крошку хлеба, не жалея сил и здоровья, доставляли важный груз на передовую.

Фрагменты этих историй выпускники Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина запечатлели на бумаге.12 историй, 12 графических работ. Каждая из которых - живая память о Великой отечественной войне.

Дополнят выставку аудио-ряд с записью голосов рассказчиков и инсталляция «Уходят…».

«След» - это выставка личных историй, на которой представлены осколки воспоминаний детей и взрослых, в судьбах которых война навсегда оставила свой след. Но помнят они не только боль и страх. В их воспоминаниях есть и счастливые моменты, маленькие радости и большие мечты. Выставка продлится в ЦКиО до 6 июня. После окончания выставки иллюстрации будут подарены авторам историй.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Среда, 4 Мая, 2022