Пятница, 29 Апреля, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
Состоялось годовое общее собрание членов Союза городов Золотого кольца

Сегодня, 29 апреля в онлайн-формате состоялось годовое Общее собрание членов Союза городов Золотого кольца. Главы обсудили основные направления работы в этом году. Тем более что он является юбилейным для маршрута - 21 ноября «Золотое кольцо России» отметит свое 55-летие!

В начале встречи Президент Союза, мэр Ярославля Владимир Волков пригласил коллег в Ярославль в мае, чтобы обсудить стратегию взаимодействия в летний период.

- "Нам предстоит усилить совместную работу по развитию старейшего туристического маршрута и привлечению туристов в наши города", - подчеркнул Владимир Михайлович.

- "Сегодня Союз работает по принципу «единого окна» для объектов турсферы. Постоянно обновляются реестры музеев, экообъектов, гостиниц и экскурсоводов. Создан единый календарь туристических событий на маршруте", - рассказала исполнительный директор Союза Наталья Булах.

В 2021 году Союз организовал 13 инфо-туров для блогеров, журналистов и туроператоров. Под каждый тур разрабатывалась нестандартная программа, цель которой увеличить количество дней пребывания в городе и число возвратных туристов. По итогам туров в 2021 году вышло более 600 публикаций в федеральных и региональных СМИ. Туроператоры включили более 20 новых музеев и гостиниц в свои экскурсионные программы.

Уже традиционным стало проведение деловых бизнес-форумов «Ярмарка событийного туризма» (2021 г. – Владимир, 2022 г. – Иваново). Регулярно проходят обучающие семинары для экскурсоводов.

Для продвижения маршрута Союз проводит межрегиональные конкурсы: «Мое Золотое кольцо» для школьников и конкурс семейных видеороликов «Лучший папа на Золотом кольце». В этом году добавится еще один конкурс – среди блогеров и СМИ «Дорогами Золотого кольца».

В 2022 году в одном из центральных парков Москвы откроется фотовыставка «55 лет Золотому кольцу». Пройдет ряд творческих встреч с семьей автора маршрута Юрия Бычкова. Планируется проведение инфотуров и деловых мероприятий.

Участники Собрания положительно оценили работу Дирекции Союза в 2021 году и согласовали направления развития в юбилейный для маршрута год.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Пятница, 29 Апреля, 2022