Среда, 27 Апреля, 2022 г.
В областном центре стартовала молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Более десяти тысяч георгиевских ленточек раздадут в городе трудовой доблести Иваново в рамках всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 27 апреля, в областном центре на площади Победы был дан старт ежегодной молодежной патриотической акции «Георгиевская ленточка». В открытии акции приняли участие студенты ВУЗов и колледжей, представители молодежных организаций и военно-патриотических клубов. Перед собравшимися выступили депутат Ивановского городской Думы Борис Шаляпин, председатель регионального Союза десантников Рафаэль Нугманов и руководитель общественного движения «Волонтеры Победы» Антон Коротков.

Традиционно формат акции предполагает вручение жителям города главного атрибута – Георгиевской ленты, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Сейчас Георгиевская лента – это символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, связи поколений и воинской славы.

Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, распространение ленточек будет проходить ежедневно (по будням) с 27 апреля по 8 мая включительно на главных улицах и площадях города Иванова. Основными площадками акции в этом году станут площадь Пушкина и площадь Победы. Встретить «Волонтеров Победы» можно будет также на площади Ленина, площади Революции, в районе торгового центра «Никольский», около автовокзала и в районе мемориала «Героям фронта и тыла».

«Георгиевская ленточка» - общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она ежегодно проходит с 2005 года. Акция проводится в целях формирования у жителей областного центра патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории и сохранении памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 27 Апреля, 2022