Вторник, 26 Апреля, 2022 г.
В Аллее славы меняют плитку на антивандальную

Подрядная организация управления благоустройства Администрации города Иванова приступила к замене плитки на Аллее Славы. Будет обновлено покрытие, которое испорчено вандалами. На часть элементов вентилируемого фасада в районе бывшего киноцентра «Современник» были нанесены надписи. Плитку отмыть не удалось. Поэтому было принято решение заменить ее на новую. Испорченная плитка была демонтирована.

Обновленные элементы фасада прошли обработку специальным химическим SCREEN-составом. Это защитная гидрофобная пленка обладающая свойствами «антиграффити» и «антиклей». Она упрощает очитку от грязи и надписей, препятствует приклеиванию на поверхность объявлений. Нанесенные на поверхность надписи удаляются вручную или с использованием моющих машин.

Защитный состав произведен ивановским предприятием «RAUM-PROFIE». В покрытии используются поликсилоксаны, которые выдерживают до 15-ти циклов очистки водой под давлением, не допуская повреждения плёнки. Срок ее службы может достигать 15 лет, если на нее не оказывается механическое воздействие. В преддверии праздника 9 Мая планируется заменить порядка 80 плиток. Однако потребность города выше, так как покрытие регулярно повреждается актам вандализма.

Напомним, что подобным SCREEN-составом были обработаны павильоны остановок общественного транспорта. Продукция предприятия «RAUM-PROFIE» подтвердила свою эффективность.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 26 Апреля, 2022