Вторник, 26 Апреля, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
Стартовал федеральный проект "Открытый занавес"

В Ивановской области дан старт федеральному проекту «Открытый занавес», благодаря которому одаренные дети могут посетить шедевры мировой культуры - спектакли, балеты, концерты, которые идут на столичных площадках.

Региональным представителем проекта в Ивановской области является Департамент образования и молодежной политики.

В состав первой творческой делегации вошли финалисты областного проекта «Рожденные творить 2020», обладатели полного комплекта медалей Молодежных Дельфийских игр и стран СНГ, воспитанники школы-студии современной и классической хореографии «Возрождение», а также победительница направления «Хореография» проекта «Этажи знаний» Ивановского государственного университета Виктория Тугаринова. На прошлой неделе талантливые девушки побывали в Кремлевском дворце на балетах «Спящая красавица» и «Лебединое озеро».

В рамках федерального проекта «Открытая сцена» и областного проекта «Рожденные творить» талантливые дети Ивановской области до конца года смогут посетить еще ряд интересных культурных событий и концертов в Москве и Санкт-Петербурге.

«Хочется отметить, что такие проекты позволяют творческим детям и молодежи знакомиться в офлайн-формате с шедеврами мировой культуры, расширять свой кругозор, получать новые знания и возможности, стремиться к совершенству» - отметила руководитель проекта «Рожденные творить», руководитель отдела проектной деятельности Центра культуры и отдыха города Иванова Любовь Калмыкова.

Организаторами первой поездки талантливых ребят выступили Департамент образования и молодежной политики Ивановской области, Центр культуры и отдыха города Иванова и Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодежи «Атлант».

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Вторник, 26 Апреля, 2022