Среда, 13 Апреля, 2022 г.
Предприятие по производству уличного игрового и спортивного оборудования строится в Иванове

Инвестором выступает ивановская компания «Ресурс», которая уже несколько лет присутствует на нашем рынке. Выпускает широкий спектр уличного оборудования в сфере благоустройства от тренажеров до скамеек и вазонов. Основным рынком сбыта долгое время была столица, сейчас компания расширяет свое производство в нашем городе. В настоящее время производство размещается в арендованном цеху, параллельно ведется строительство собственной базы. Новое производство разворачивается на Торфяной улице: уже выстроен цех площадью более 5000 квадратных метров, закуплено и монтируется оборудование. Сегодня, 13 апреля, строительную площадку посетил мэр областного центра Владимир Шарыпов, с руководством компании он обсудил ход реализации инвестпроекта.

«Ту часть рынка, которую занимали импортные производители игрового, спортивного оборудования, сейчас наши компании переориентируют на себя», - рассказал глава города. Отметим, сделанные в Иванове тренажеры уже опробованы на квартальных спортивных площадках в 14-й и 28-й школах, а также в ФОКОТе на базе 3-й гимназии. «По опыту эксплуатации мы видим, что то наше оборудование зачастую даже лучше, оно более ремонтопригодно, более вандалоустойчиво чем импортное», - отметил Владимир Шарыпов.

Присутствующая на встрече депутат по округу Ольга Белолапова отметила, что строительство современного производственного цеха даст дополнительный импульс развитию района. Обсуждались также вопросы подключения к инженерным сетям: готовность к содействию подтвердили представители «Водоканала», по словам инвестора, техприсоединение по электричеству и газу уже завершено.

Сумма инвестиций составила порядка 300 млн рублей. Директор по производству Дмитрий Солдатов сообщил, что уже закуплено новое производственное оборудование, которое позволит обеспечить на собственной площадке полный цикл производства продукции и значительно расширить линейку выпускаемых изделий.

Основной акцент делается на уникальные решения игровых и спортивных комплексов для детей каждой возрастной группы с целью физического и интеллектуального развития через игру. Произведенная продукция соответствует ГОСТу, сертифицирована по международным и российским стандартам, обладает высокими качественными и износостойкими характеристиками, экологически безопасна. Как отметил Дмитрий Солдатов, новое производство планируется запустить к осени, дополнительно будет создано 80 рабочих мест.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 13 Апреля, 2022