Четверг, 31 Марта, 2022 г.
Ивановские волонтеры проверяют состояние мемориальных и памятных досок Героев Великой Отечественной войны

В Иванове волонтеры приступили к проверке состояния мемориальных и памятных досок Героев Великой Отечественной войны, которые расположены на фасадах зданий. 31 марта в ходе рейда проведенного «Волонтерами Победы» осмотру подверглись шесть мемориальных досок ивановцев - героев войны 1941-1945 годов, установленных на жилых домах и учреждениях по улицам 8 Марта, Калинина и Жиделёва.

Как рассказал заместитель председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Дмитрий Мокеев, в течение апреля ивановские волонтеры проведут мониторинг состояния более 60 мемориальных и памятных досок, установленных в память о Героях Великой Отечественной войны на территории областного центра.

«Ребята будут собирать сведения о состоянии самой памятной доски, смотреть наличие или отсутствие сколов, потертостей, выцветания и прочие недостатки», - уточнил Дмитрий Мокеев.

Также проверяются сами места размещения досок - состояние фасада, к которому прикреплена табличка, прилегающая территория, наличие граффити, мусора и так далее. Собранные сведения волонтеры фиксируют с помощью фотокамер и заносят в таблицу мобильного приложения.

Следующим этапом станет благоустройство прилегающей территории и приведение в порядок всех мемориальных досок, установленных в память о Героях Великой Отечественной войны. Все работы планируется завершить до начала майских праздников.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 31 Марта, 2022