Четверг, 31 Марта, 2022 г.
В областном центре стартует двухмесячник по благоустройству

С 1 апреля по 31 мая в Иванове проводится двухмесячник по благоустройству города. Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Шарыпов. К работам по уборке города приглашаются организации всех форм собственности и жители города.

Все субботники являются добровольными. Время и место их проведения выбираются участниками (инициаторами) самостоятельно. Администрация города Иванова, структурные подразделения осуществляют информационную помощь, подачу заявок на обеспечение субботников на муниципальных территориях и сбор итоговых статистических данных по курируемым направлениям.

Работы по уборке города ведутся в соответствии с Правилами благоустройства города Иванова, утвержденными решением Ивановской городской Думы от 27.06.2012 № 448 (в действующей редакции).

Основная задача субботников – сбор мусора после зимнего периода. В рамках субботников возможны работы по высадке зеленых насаждений (кусты, деревья) на муниципальных территориях - по согласованию с Комитетом по экологии. Уходные работы (снос и обрезка зеленых насаждений) в ходе субботников на муниципальных территориях не предусмотрены.

За счет средств городского бюджета производится техническая поддержка субботников, проводимых ТОЛЬКО НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ (территориях общего пользования). Предоставляются (по письменной заявке в управление благоустройства) инвентарь, расходные материалы (мешки, перчатки), выполняется вывоз собранного мусора. Заявки направляются не позднее, чем за три дня до даты проведения субботника. В заявке требуется указать: дату, время проведения субботника, количество участников, место проведения работ и контактное лицо (ФИО, номер мобильного телефона), ответственное за прием и сдачу инвентаря. Форма заявки размещена в приложении.

Субботники на отведенных, прилегающих территориях, на земельных участках многоквартирных домов и дворовых территориях за счет городского бюджета не обслуживаются, вывоз мусора не осуществляется. Категорически запрещен вынос собранного мусора на городские территории, газоны, обочины дорог.

Форма заявки на техническую поддержку субботника

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 31 Марта, 2022