Вторник, 1 Марта, 2022 г.
В Иванове наградили лучших представителей объектов туристической инфраструктуры

Церемония вручения дипломов победителям межрегионального проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства» прошла сегодня 1 марта в областном центре. Награды торгово-промышленной палаты Ярославской области получили объекты туристической инфраструктуры - государственные и частные музеи, рестораны и гостиницы.

Как рассказала автор и координатор проекта Марина Позднякова, «Золотой стандарт культуры гостеприимства» охватывает 9 городов маршрута «Золотое кольцо России».

В течение года организаторы конкурса посещают объекты туристической инфраструктуры в формате «тайного посетителя» и проводят оценку по нескольким критериям. Благодаря такому подходу владельцы сувенирных лавок, хостелов, кафе и музеев могут посмотреть на свою работу глазами посетителей.

В 2021 году было обследовано более 700 объектов туристической инфраструктуры, из которых 86 – в городе Иванове. На каждом объекте было выполнено от 3-х дот 5-ти замеров. Тайные посетители проверяли наличие и информативность сайтов, состояние прилегающей территории, входных групп и помещений, телефонный этикет и способы оплаты за товары или услуги. Также оценки выставлялись по критериям доступности посещения, комфорту пребывания, безопасности, деловому этикету и такому параметру, как удобство для посещения иностранными туристами. При этом ивановские организации показали высокие результаты по критериям делового этикета и внешнего вида зданий.

По итогам оценки за 2021 год в Иванове дипломами «Золотого стандарта культуры гостеприимства» отмечены 18 организаций. Награды победителям вручали председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов и руководитель управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова.

Победу среди городов «Золотого кольца» в номинации «Места размещения туристов и гостей» одержала ивановская гостиница «Best Western Русский Манчестер».

Кроме того, лучшими на маршруте «Золотое кольцо России» в номинациях «Въездные ворота» признаны Ивановский автовокзал и аэропорт «Иваново».

Среди лауреатов конкурса в номинации «Места показа государственные» дипломы получили:
- дом-музей Б.И. Пророкова;
- дом-музей семьи Бубновых.

В номинации «Места показа частные» отмечены:
- музей советского автопрома;

В номинация «Места питания туристов и гостей» лучшими в областном центре признаны:
- ресторан «Шереметев»;
- ресторан «Суаре»;
- ресторан «Шаляпин»;
- гранд-кафе «Сезоны»;
- ресторан-пивоварня «Риатовский пивовар».

В номинации «Места размещения туристов и гостей» по городу отмечены:
- гостиница «Вознесенская»;
- гостиница «Онегин»;
- гостиница «Иваново»;
- гостиница «Иваново Отель»;
- отель «Шеддок».

По словам Марины Поздняковой, все ивановские лауреаты будут отмечены соответствующим знаком качества на карте мобильных туристических приложений, информация также появиться в виде Qr-кода на сувенирной продукции.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 1 Марта, 2022