Вторник, 15 Февраля, 2022 г.
В ночь на 15 февраля в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 65 единиц спецтехники

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 14 на 15 февраля в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 65 единиц спецтехники МУП «САЖХ города Иванова».

В дежурстве находились 20 комбинированных дорожных машин. Два фронтальных погрузчика продолжили расчистку подъездных путей к социальным объектам и дорог по обращениям жителей.

Три трактора и автогрейдер проводили расчистку и расширение проезжей части, перекрестков, площадей, обочин. Кроме того, семь тракторов и погрузчик были направлены на прометание тротуаров.

Вывоз снега проходил с улиц Сахарова, Кузнецова, Ермака, 10-го Августа, Багаева, Варенцовой, троллейбусного «кольца» на улицах Суворова-Окуловой, проезда Фабричный доработка, площади Стадионная (частично), бульваре Кокуй и сквера Воинов-интернационалистов. На работы была направлена 31 единица спецтехники (пять бригад). За ночь вывезено 3392 кубометра снега. С начала сезона – 112 090 кубометров.

Днем 15 февраля работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 41 единица техники и 92 рабочий.

На дневное дежурство заступили 22 комбинированнык дорожные машины и три фронтальных погрузчика и два самосвала. Два автогрейдера продолжат расчистку улиц частного сектора в местечках Соснево, Балино, Глинищево, на территориях ТОС «Трудовой» и ТОС «Нарвский». Вывоз снега запланирован на улице Станкостроителей (дублер).

На расчистку подходов к пешеходным переходам, скол уплотненного снега и расширение створов направлены 17 рабочих. Еще 15 рабочих и три погрузчика продолжат ручную и механизированную расчистку тротуаров, скол наледи. Работы идут по обращениям жителей.

16 человек продолжат расчистку остановок общественного транспорта, а 28 рабочих направлены на уборку территорий общего пользования. Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов, очистку урн и уборке случайного мусора.

Ямочный ремонт проезжей части с применением литой асфальтобетонной смеси запланирован на проспекте Шереметевский, улицах 10-го Августа, Спартака, Капитана Петрачкова и переулке 8-й Завокзальный.

График выполнения работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Просим автомобилистов не парковать свои машины на обочинах дорог ни в дневное, ни в ночное время. Это затрудняет работу спецтехники.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 15 Февраля, 2022