Понедельник, 14 Февраля, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
Более 90 фестивалей и праздников состоятся в 2022 году на Золотом кольце

Союз городов Золотого кольца сформировал Единый календарь событий на 2022 год. Для туроператоров, журналистов и путешественников собраны самые увлекательные мероприятия разного уровня и масштаба: гастрономические, музыкальные, спортивные, народные и художественные.

В календарь вошли более 90 событий, которые будут интересны туристам. Некоторые из них пройдут впервые. Например, фестиваль «Ярославцы все красавцы» на площадке ярославского музея-заповедника и празднование 350-летия со дня рождения Петра I в Переславле. Но есть события, которые проходят уже не первый год и особенно любимы путешественниками: Праздник огурца в Суздале, городской пикник «Пир на Волге» в Ярославле, фестиваль сыра в Костроме и многие другие.

«Два года подряд Союз городов Золотого кольца выступал организатором бизнес-форума «Ярмарка событийного туризма». Запланировано проведение такого мероприятия и на 2022 год. Цель форума - дать старт событийному сезону на маршруте «Золотое кольцо России», поддержать организаторов фестивалей в период высокой неопределенности, обменяться опытом и заявить туристические события, которые пройдут в 2022 году» - рассказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Ознакомиться с календарем можно на сайте Союза.

Информация о праздниках и фестивалях будет дополняться и, возможно, даты будут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Отслеживать изменения можно на сайте Союза.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Понедельник, 14 Февраля, 2022