Новости
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Среда, 9 Февраля, 2022 г.
 Краткий обзор новостей
Административная комиссия города Иванова подвела итоги работы за минувший год

Очередное заседание административной комиссии состоялось в мэрии 9 февраля. Ее участники рассмотрели 12 административных дел, из них подавляющее большинство с учетом сезонных условий за несвоевременную уборку наледи с крыш зданий. Об основных результатах работы органа за прошедший год рассказал председатель комиссии, начальник городского управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Сергей Кузнецов.

«В 2021 году комиссией было рассмотрено 266 протоколов и назначены штрафы на общую сумму 471 000 рублей. Вместе с тем, по 69 протоколам коллегиальным органом вынесены решения о замене административного наказания в виде штрафа, предупреждением», - сообщил Сергей Кузнецов.

Кроме этого, часть протоколов о выявленных нарушениях сразу направляется в судебные органы без рассмотрения комиссии. В минувшем году в суд направлено 163 протокола, на нарушителей наложены штрафы на сумму 248 000 рублей. При этом он отметил, решения судами приняты на настоящий момент не по всем делам – ряд из них остается на рассмотрении.

Добавим, что протоколы о совершении административного правонарушения составляются сотрудниками управления муниципального контроля Администрации города Иванова по итогам проведенных на территории города рейдов, либо обращений жителей. Среди нарушений - незаконная розничная торговля, несоблюдение правил поведения на водных объектах, самовольная установка объектов некапитальных сооружений, в том числе предназначенных для осуществления мелкорозничной торговли; а также самовольное размещение информационных материалов и нанесение надписей в непредназначенных для этого местах.

Немалая доля нарушений, по информации управления, связана с несоблюдением общественного порядка в ночное время. В минувшем году сотрудниками мэрии составлено 145 протоколов на граждан и должностных лиц за нарушение тишины и покоя граждан в период с 22.00 вечера и до 07.00 утра.

Продолжают нарушать ивановцы правила парковки. Автомобилисты позволяют себе парковаться на газонах и даже на территории скверов, уничтожая тем самым зеленую зону в городе. При этом, за парковку в неположенном месте статьей 6.24 Закона Ивановской области об административных правонарушениях № 11-ОЗ от 24.04.2008 предусмотрена административная ответственность. За данное нарушение в минувшем году составлен 81 протокол.

Напомним, заседания административной комиссии проводятся еженедельно. На рассмотрение участников комиссии, в состав которой входят представители профильных подразделений Администрации города Иванова, выносятся протоколы об административных нарушениях предусмотренных Законом Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».





Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Среда, 9 Февраля, 2022



Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика