Пятница, 21 Января, 2022 г.
Состоялся круглый стол для старшеклассников, посвященный Всемирному дню религий

На базе Ивановского дома национальностей состоялся круглый стол для старшеклассников, посвященный Всемирному дню религий. Организатором мероприятия, которое прошло в онлайн-формате, традиционно выступила средняя школа № 18 областного центра.

В онлайн-заседании на тему «Спорные вопросы религии глазами современной молодежи» приняли участие представители органов власти, правоохранительных органов и религиозных конфессий. В частности, в дискуссии участвовали Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелёва, руководитель Епархиального Молодёжного духовно-просветительского центра игумен Мефодий, иерей Армянской апостольской церкви Гарник Лорецян, имам-хатыб Ивановской соборной мечети Джурабек Ахмедов, раввин Гавриэль Шаламов, заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Константин Коновалов, представители Советов старшеклассников школ города Иванова. Модераторами конференции выступили заместитель Ивановского дома национальностей Борис Мурванидзе и директор школы № 18 Иван Александров.

В ходе онлайн-конференции обсуждались современные проблемы и вызовы, связанные с религией и ее влиянием на жизнь государства, общества и каждого молодого человека, а также вопросы формирования межнациональной и межконфессиональной толерантности, площадки для диалога и сближения культур и религий. Были затронуты проблемные вопросы, связанные с ценностными ориентирами современной молодежи, - такие, как жизненные ценности (семья, профессия, социальная деятельность), ценности в контексте современной молодежной интернет-культуры, религиозные ценности и другие.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 21 Января, 2022