Среда, 12 Января, 2022 г.
Записаться в МФЦ теперь можно по единому номеру телефона

В Иванове появился единый номер телефона для записи в МФЦ. Об этом сообщили в дирекции городского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В связи с соблюдением регламентов работы в условиях распространения коронавирусной инфекции прием в МФЦ уже третий год ведется по предварительной записи. С нового года запись на прием стала более доступной для жителей города Иванова. В МФЦ заработал многоканальный телефон горячей линии 8(4932) 57-56-54, звонки по которому принимаются с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00.

Как сообщил директор городского многофункционального центра Максим Березкин, с каждым годом перечень услуг, предоставляемых в МФЦ расширяется, например, в центр можно обращаться за оформлением паспортов, в том числе заграничных, для подачи заявления на осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество или подтвердить простую электронную подпись на портале Госуслуг. Кроме того, заметно повышается качество предоставления услуг за счет соблюдения назначенного времени приема и сокращения времени обслуживания.

«Мы всегда стараемся сделать для ивановцев получение услуг максимально комфортным, простым и быстрым. Для удобства посетителей с начала этого года в МФЦ заработал единый номер телефона. По нему можно не только записаться на прием, но и получить консультацию специалиста из любого отдела», - отметил Максим Березкин.

На сегодняшний день в МФЦ предоставляется 166 самых востребованных государственных и муниципальных услуг в сфере жилищной политики, образования, социальной защиты, рекламы и архитектуры, регистрационно-паспортного учета и пенсионного обеспечения, регистрации прав собственности и социального, медицинского страхования. Ежедневно в МФЦ по разным жизненным ситуациям обращается более 1300 жителей города Иванова. За один визит в одном «окне» граждане могут получить комплекс услуг, которые оказываются разными государственными органами и учреждениями.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Среда, 12 Января, 2022