Вторник, 11 Января, 2022 г.
Ночью город убирали 46 единиц спецтехники

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 10 на 11 января в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 46 единиц спецтехники МУП «САЖХ города Иванова».

На дежурство вышли 18 комбинированных дорожных машин и погрузчик. КДМ с 20:00 проводили полное прометание улично-дорожной сети. Погрузчик был направлен на расчистку остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Семь тракторов и два шнекоротора продолжили расчистку проезжей части, перекрестков, площадей и обочин. Три трактора были направлены на прометание тротуаров.

Вывоз снега проходил с проспекта Ленина, улиц Палехская, Смирнова, Кузнецова, площадей Победы и Революци). Работы выполняли три бригады с 15-ю единицами спецтехники. За ночь вывезено 1767 кубометров снега. С начала сезона – 31 170 кубометров.

Днем 11 января работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 36 единиц техники и 89 рабочих.

На дежурство заступят 17 комбинированных дорожных машин и пять погрузчиков. Спецтехника будет расчищать улицы частного сектора в местечках Дмитриево, Соснево и Лесное.

Уборку тротуаров продолжит бригада рабочих и три трактора. Работы будут идти в том числе по обращениям жителей. Расчистка подходов к пешеходным переходам и островков безопасности (с вывозом снега) продолжат 19 рабочих.

Сбор мусора на газонной части будет идти на проспектах Ленина, Шереметевский, улицах Лежневская, Суворова, Театральная, Степанова, Советская.

12 человек продолжат расчистку остановок общественного транспорта, а 25 рабочих направлены на уборку территорий общего пользования. Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов.

График выполнения работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Напоминаем телефон горячей линии по вопросам содержания улично-дорожной сети МУП «САЖХ города Иванова» 26-34-46. Время работы с 09:00 до 17:00 в рабочие дни.

Просим автомобилистов не парковать свои машины на обочинах дорог ни в дневное, ни в ночное время. Это затрудняет работу спецтехники.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 11 Января, 2022