Понедельник, 10 Января, 2022 г.
Молодые рок-музыканты приняли участие в межмуниципальном музыкальном форуме «Школьный рок – 2022»

В минувшую субботу 8 января в Ивановском районе прошел молодежный музыкальный форум «Школьный рок». Организатором фестиваля-конкурса «Дебюты...» («Школьный рок») традиционно выступают департамент образования Ивановской области, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Администрация Ивановского муниципального района.

Мероприятие направлено на развитие молодежной рок-культуры среди учащихся, выявление лучших рок-групп и отдельных исполнителей, создание творческой среды для общения рок-музыкантов.

В форуме приняли участие, как отдельные исполнители, так и группы учащихся образовательных организаций из Ивановской, Владимирской, Московской, Калужской областей и города Москвы. Наш регион представили коллективы из Иванова, Вичуги и Ивановского района.

24 участника боролись за главный приз в четырех номинациях: рок-группы, рок в акустике, вокал и инструментальные ансамбли.

По результатам конкурсных прослушиваний «Гран-при» завоевала группа «Бункер» из г. Ковров Владимирской области. Также жюри были определены победители по номинациям:
в номинации «Рок-группы» лауреатом стала группа «Капитал», Ивановский район;
в номинации «Вокал» лауреатом стала Мария Корчуганова, Ивановский район;
в номинации «Инструментальные ансамбли» лауреатом стала группа «Новый флешмоб», Ивановский район.

В «заочном формате» в номинации «Рок-группы» лауреатом стала группа «RELIGION», г. Можайск Московской области.

Специальные призы получили следующие исполнители:
- «Лучший гитарист» – Александр Бобров (г. Ковров), Олег Бодугин (Ивановский район), Леонид Короткий (г. Можайск);
- «Лучший бас-гитарист» – Евгений Логинов (г. Ковров);
- «Лучший вокалист» – Богдан Щебельский (г. Иваново) и Ева Коршунова (Ивановский район);
- «Лучший инструменталист» – Илья Горюнов, Арсений Яковлев (Ивановский район);
- «Лучший барабанщик» – Алеся Шабанина, Арина Антипова (Ивановский район).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 10 Января, 2022