Среда, 5 Января, 2022 г.
Байкеры поздравили воспитанников детского дома «Радуга»

Ивановские байкеры мотоклуба «Guardsmen International LE MC» поздравили воспитанников детского дома «Радуга» с Новым годом и Рождеством. В гости они приехали с Дедом Морозом и привезли подарки и сладкое сюрпризы для ребят.

Байкеры приехали вместе со своими домашними питомцами. Ребятам продемонстрировали основные команды: голосом и жестами, выдержку и упражнения, которыми тренируют служебных собак, рассказали, как четвероногие помогают полицейским. А с плюшевыми хаски, с которыми тоже познакомили ребят, наверное, каждый сделал фотографию на память. Все вместе водили хоровод и танцевали под новогодние песни, потом пили чай с ароматными домашними пирогами.

«Когда нам сказали, что к нам приедут байкеры, мы уже давно знакомы, они не первый раз к нам приезжают, дети, конечно, их вспомнили и первая мысль, ну, что рисовать — мотоциклы, конечно же! Кто умеет — нарисовал, кто не умеет — срисовал из интернета, малышам мы раздали раскраски, они просто разукрашивали. Вешали дети всё. Мы долго думали, как назвать эту выставку и в итоге назвали «Для байкеров!». Мы принципиально не помогали, потому что всё-таки искренние должны быть рисунки, от души. Приехали к нам в гости, так всегда по-домашнему, мы очень любим наших байкеров», — рассказала педагог-организатор Елена Тощакова.

В «Радуге» воспитываются ребята от 3 до 16 лет. Детский дом семейный, в группах живут и маленькие дети, и уже постарше, как в семье. Всего в учреждении 33 воспитанника.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 5 Января, 2022