Среда, 23 Января, 2008 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 29.12.2005 № 4036
Главы города Иванова

от___22.01.2008_
№__97_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление
Главы города Иванова от 29.12.2005 № 4036

В целях эффективного использования средств городской целевой программы «Поддержка детей и семей» на 2008 год, утвержденной решением Ивановской городской Думы от 24.10.2007 № 556, в соответствии с законом Ивановской области от 27.05.2005 № 93-ОЗ «О государственной политике в сфере образования» (в действующей редакции),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы города Иванова от 29.12.2005 № 4036 «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате содержания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся специальных (коррекционных) классов VII вида, учащихся из малообеспеченных семей муниципальных общеобразовательных учреждений» (в действующей редакции) следующие изменения:
Пункт 3 постановления изложить в новой редакции: «Обеспечить в пределах средств, предусмотренных на реализацию городской целевой программы на 2008 год «Поддержка детей и семей», детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малообеспеченных семей, учащимся специальных (коррекционных) классов VII вида в муниципальных общеобразовательных учреждениях:
предоставление в учебные дни горячего питания на бесплатной основе учащимся 5-11 классов включительно из расчета 20 рублей на одного учащегося в день;
софинансирование расходов по предоставлению учащимся 1-4 классов включительно в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе из расчёта 7,5 рублей на одного учащегося в день. Учесть, что выделение субсидии на предоставление бесплатного питания учащимся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений из бюджета Ивановской области производится из расчета стоимости питания 12,5 рублей на одного учащегося в день».
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

А.Фомин

Разместил: Управление информационных ресурсов