Понедельник, 20 Декабря, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
НАШЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Имя Валентины Федоровны Кулдошиной в ветеранском сообществе нашего города Иваново и области хорошо известно. В юные годы она начала свою трудовую биографию на Меланжевом комбинате, потом лидирует в работе комсомольской организации, руководитель профсоюзной работы комбината. Здесь она выросла, полюбилась людям и, как она всегда говорит: " меня воспитали люди комбината". Валентина Федоровна уже давно не работает на предприятии, но не расстается с ним. Она продолжает хранить его историю, хранит совершенно уникальные материалы по истории любимого предприятия в музее. Знакомит с экспозицией музея всех, кто приезжает сюда по рабочим вопросам, школьников, студентов, всех, кто интересуется его историей. Валентина Федоровна председатель первичной организацией ветеранов комбината. К ней по прежнему идут люди с просьбами, за советами, за помощью. Она умеет выслушать и помочь. Ее уважают, слушают и поддерживают огромное количество людей, меланжистов, работающих здесь в прошлом и настоящем. При ее участии, а порой и по ее инициативе решались многие важные вопросы в микрорайоне. Она вошла в состав инициативной группы от ветеранов города вместе с учеными, краеведами, руководителями профсоюзов и др., которые подготовили Обращение к губернатору Ивановской области с предложением ходатайствовать о присвоении г. Иваново звания "Города трудовой доблести и славы". Не случайно, В.Ф. Кулдошина в августе была награждена Благодарностью Президента РФ В.В. Путина "за большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий" и, 13 декабря 2021 года в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина, губернатор С.С. Воскресенский в торжественной обстановке вручил Благодарность Валентине Федоровне. Ивановская городская организация ветеранов поздравляет члена городского совета, члена Президиума городского совета, коллегу по ветеранской работе с достойной наградой. А осенью текущего года, совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководителей Меланжевого комбината и при участии ветеранов города, приняли участие в Международном конкурсе видеороликов "Раритет Победы", в котором приняли участие 305 музеев России и зарубежных представителей. На конкурс представили более 400 видеозаписей. Валентина Федоровна курировала эту акцию в городе и вновь ПОБЕДА. Меланжевый комбинат подготовили видеоролик на 2.5 мин. о приеме ленинградских детей в годы войны на предприятии и их судьбе. Эти материалы Валентина Федоровна сберегла в музее и бережно продолжает их хранить. Видеоролик набрал большое количество голосов и музей комбината получил ВТОРОЕ место. 17 декабря 2021 года в Москве в Музее Победы на Поклонной горе на Форуме Международного проекта "Территория Великой Победы" Музею трудовой и боевой славы Ивановского Меланжевого комбината вручили Почетный Диплом за победу в Международном конкурсе. От всей души поздравляем руководителей комбината, всех меланжистов, ветеранов комбината и Валентину Федоровну с почетной наградой. Новых высот и побед в дальнейшей работе! Председатель Ивановской организации ветеранов Н.И. Быстров.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Понедельник, 20 Декабря, 2021