Четверг, 9 Декабря, 2021 г.
Для любителей активного зимнего отдыха в Иванове зальют 22 катка

В этом году по поручению главы областного центра Владимира Шарыпова их число увеличено. К обустройству ледовых площадок уже приступили. Большая часть катков будет расположены в ТОСах, во дворах многоквартирных домов. Зальют каток и на стадионе «Автокраны» МБУ «Восток».

Катки в Иванове будут залиты по следующим адресам:
ул. Лежневская, д. 168,
ул. Кирякиных, д. 10,
ул. Г. Хлебникова, д. 50,
пр. Строителей, д. 50 А,
ул. Багаева, д. 37,
ул. 2-я Меланжевая, д. 5,
ул, 2-я Горинская, д. 40,
ул. 1-я Полевая, 80 А,
ул. Калинцева, д. 9,
ул. 1-я Балинская, д. 60,
пр. Шахтинский, д. 89-91,
ул. Некрасова, д. 61 А,
Кохомское шоссе, д. 21-25,
мкр. Московский, 9.

Как рассказал сегодня 9 декабря председатель комитета по культуре мэрии Сергей Фролов, помимо 14 катков МБУ «Восток», для всех желающих зальют каток в парке им. В.Я. Степанова, а в городском детском парке на ул. Комсомольская посетителей ждут сразу две ледовые площадки – для взрослых и малышей. Здесь же можно воспользоваться специальным детским тренажером для обучения катанию на коньках. Также в парках будет доступна услуга проката коньков, размерный ряд обновился и начинается с 23-го и до 47-го. Стоимость проката спортинвентаря составит 200 руб/час. Со своими коньками на ледовых площадках в парках можно будет кататься неограниченное количество времени за 150 рублей.

Сергей Фролов добавил, что катки в детском парке на ул. Комсомольской откроются уже в эту пятницу – 10 декабря. «Для формирования ледового слоя в парке Степанова нужно еще немного времени. Если погода позволит, то каток здесь сможет открыться для посетителей уже на следующей неделе», - уточнил председатель городского комитета по культуре.

Отметим, катки в парках будут работать в соответствии с антиковидным регламентом. С режимом работы ледовых площадок можно познакомиться на сайтах учреждений.

Кроме того, к существующим площадкам добавилось ещё 5 катков. Они появились на многофункциональных спортивных площадках в средних школах №14 (ул. 2-я Ключевая, 20), №28 (ул. Нефёдова, 10) и №41 (ул. Маршала Жаворонков, 5), а с этого года ещё и на спортплощадках в школах №63 (ул. Академическая, 5) и №49 (ул.1-я Меланжевая, 5). На всех пяти школьных спортплощадках установлены хоккейные коробки, которые позволяют в зимний период формировать ледовое покрытие. Помимо этого, на площадках имеется видеонаблюдение, оповещение и освещение, так что покататься можно и в вечернее время.

В дополнение к муниципальным площадкам в областном центре откроется частный каток в районе пл. Пушкина. Ледовая площадка вместе с новогодней ярмаркой в Сквере мастеров станет частью праздничного ансамбля и украсит город.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 9 Декабря, 2021