Четверг, 2 Декабря, 2021 г.
Опубликован список участников проекта «Аллея медиков»

Ивановское региональное отделение общественной организации «ОПОРА России» опубликовало список меценатов, принявших участие в благотворительной акции «Аллея медиков». Реализация этого проекта началась осенью 2021 года: на новой благоустроенной набережной высадили 32 декоративных яблони. Каждое дерево именное. Оно посвящено конкретному человеку, выбравшему профессию медика. Всего по проекту на аллее будут высажены 100 декоративных яблонь и установлена стела с именами медицинских работников, которым эти деревья посвящаются.

Список участников проекта «Аллея медиков»

Инициатором проведения акции «Аллея медиков» выступило Ивановское региональное отделение общественной организации «ОПОРА России». Предложение поддержал Глава города Иванова Владимир Шарыпов, помощь в проведении работ по высадке деревьев оказал комитет по экологии Администрации города Иванова.

Саженцы яблоней выращены в Подмосковье в известном питомнике Саватеевых. Деревья сформированы специально для аллейной посадки и акклиматизированы для условий средней полосы России. Возраст саженцев семь лет. Деревья наберут высоту 5-6 метров. Это облегчит их обрезку и позволит придавать кроне любую форму.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 2 Декабря, 2021