Среда, 1 Декабря, 2021 г.
В мэрии вручили награды добровольцам

Ежегодно в преддверие Дня добровольца (отмечается 5 декабря) в областном центре чествуют лауреатов конкурса на присуждение общественной награды «Доброволец года». Конкурс проходил в октябре-ноябре этого года, его целью является стимулирование активности молодежи, общественных организаций и граждан по решению социальных проблем населения региона, развития добровольчества путем публичного признания его важной роли в жизни гражданского общества и выражения благодарности людям, которые на благотворительной, добровольческой основе решали социальные проблемы населения Ивановской области.

Учредителями конкурса выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и региональный исполком Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Ивановской области.

Сегодня 1 декабря в мэрии лучшим представителям волонтерского движения вручили заслуженные награды. Как отметил председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов Администрации города Иванова, вручение общественной награды «Доброволец года» стало доброй традицией нашего города: «Ежегодно мы говорим слова искренней благодарности тем, кто принимает участие в добровольческой деятельности, помогает в проведении городских и областных мероприятий, в реализации федеральных проектов».

Общественная награда вручалась в пяти номинациях: «Доброволец года», «Добровольческий дебют», «Добровольческая (волонтерская) организация», «Благотворительная организация», «Добровольчество и бизнес». Всего на конкурс было подано почти 50 заявок. Лауреаты были награждены памятными знаками и дипломами победителей.

Также в рамках церемонии отметили волонтеров, которые оказали помощь в организации и проведении 150-летия Иванова. В общей сложности в мероприятиях, посвященных празднованию юбилея областного центра, приняли участие свыше 80 добровольцев. Волонтеры оказывали организаторам помощь на открытии памп-трека во Дворце игровых видов спорта, на фестивалях уличного кино и уличных видов танца, открытии творческой резиденции «Арт-вокзал», во время индустриальной велоночи и большой праздничной ярмарке на набережной реки Уводь.

От имени организационного комитета празднования 150-летия города заместитель главы администрации Светлана Корнилова поблагодарила волонтеров за их помощь в проведении юбилейных событий и самым активным ребятам вручила благодарности Главы города Иванова Владимира Шарыпова.

Кроме того, слова благодарность за активное содействие в реализации общественных и добровольческих инициатив на территории города Иванова передали руководителю ивановского филиала Tele2. Отметим, телекоммуникационная компания регулярно оказывает содействие в проведении общегородских мероприятий. Начиная с весны 2020 года, оператор обеспечивал связью волонтеров городского штаба общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». В текущем году, в рамках организации общероссийского голосования за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», Tele2 на безвозмездной основе обеспечила волонтеров сим-картами для бесперебойного выхода в сеть «Интернет».

Также благодарственным письмом Администрации города Иванова была отмечена представитель Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Юлия Галанина за координацию работы федерального волонтерского корпуса «Волонтеры переписи» на территории города Иванова и волонтерского штаба федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по организации общероссийского голосования за благоустройство общественных пространств.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 1 Декабря, 2021