Среда, 1 Декабря, 2021 г.
В Иванове ремонтируют кровлю главного корпуса 41-й школы

Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте. Напомним, четвёртый этаж этого корпуса был перекрыт еще в 91-м из-за проблем с крышей и простоял закрытым 30 лет.

Как отметил глава города, при поддержке депутатов гордумы в этом году на ремонт направлено 16 млн рублей. «Первым этапом идет кровля и замена окон в двух залах четвертого этажа. Следующим - планируем ремонт классов на четвертом этаже», - добавил Владимир Шарыпов.

Он рассказал, что это не единственный сложный объект системы образования в городе. Многие школьные здания требуют внимания. Один за другим эти объекты восстанавливаются, ремонтируются кровли, цоколи, системы коммуникаций и так далее. В основном работы проводятся этапами.
Так было с кровлями 67-го лицея и 8-й школы, долгое время отданным в аренду двухэтажным крылом 61-й школы, с реконструкцией нескольких зданий под садики, зданием Школы искусств, центром Авангарда, ФОК Автокрана и другими.

На очереди, по словам мэра, кровли 22-го лицея и 32-й гимназии, кровля и водостоки 15-й школы - там ремонт нужен как можно скорее. Планов много: завершить ремонт фасада и обустройство территории в 65-й школе, подготовить кабинеты под Кванториум в 67-м лицее, отремонтировать закрытую веранду 145-го детсада и это далеко не все. Владимир Шарыпов подчеркнул, что программа действий есть по каждому учреждению образования города.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 1 Декабря, 2021