Вторник, 30 Ноября, 2021 г.
Молодежь областного центра приняла участие в образовательной онлайн-встрече по антикоррупционной тематике

30 ноября в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией для студентов ивановских вузов, колледжей и техникумов прошла образовательная онлайн-встреча на тему: «Коррупция как деструктивное явление современного российского общества». Организатором мероприятия выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке ОДН ОМВД России по Советскому району г. Иваново.

С приветственным словом к участникам онлайн-мероприятия обратился заместитель председателя городского комитета молодежной политики Дмитрий Мокеев. Он подчеркнул, что комитетом регулярно проводится множество плановых мероприятий на тему профилактики, в числе которых и сегодняшняя встреча по борьбе с коррупцией, прошедшая в таком информационно-просветительском формате.

Затем перед участниками встречи выступили доцент Ивановского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», кандидат юридических наук Олег Годунов и начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району г. Иваново, подполковник полиции Екатерина Погорелкина. Спикеры рассказали молодежи города о причинах и видах коррупционных преступлений в стране.

Также в ходе беседы участниками встречи были рассмотрены вопросы противодействия коррупции на уровне образовательных учреждений, способы и методы преодоления коррупционных проявлений в молодежной сфере. Особое внимание спикеры уделяли формированию антикоррупционного мировоззрения и стандарта поведения через внеурочные формы работы.

В завершение мероприятия студенты приняли участие в интерактивной викторине, которая включала в себя интересные факты о борьбе с коррупцией. В общей сложности в мероприятии приняло участие свыше 200 студентов областного центра.

Отметим, что антикоррупционное просвещение и воспитательная работа по формированию у молодежи юридического мировоззрения и правосознания являются частью государственной политики по минимизации причин и условий, порождающих коррупционные проявления в разных сферах жизни.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 30 Ноября, 2021