Вторник, 30 Ноября, 2021 г.
В Иванове устанавливают главную городскую елку

Установка 22-метровой зеленой красавицы началась сегодня 30 ноября. Как рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов, в этом году главный символ нового года расположится в Сквере Мастеров (на аллее у государственного цирка). Изменится не только место установки новогоднего дерева, на предстоящих праздниках елочка засияет новыми огнями. Вместо огурцов в этом году появятся новые украшения, еще пару недель их будет изготавливать ивановская компания.

«Перенесём с площади Пушкина на набережную и основные праздничные гуляния новогодней ярмарки, которая начнёт работу 25 декабря. Сейчас открываем прием заявок от мастеровых и предпринимателей. Если повезет с погодой и будет снег, проложим вдоль набережной лыжню и поставим прокат инвентаря», - отметил мэр.

Монтаж конструкции главного символа зимнего праздника проводят рабочие городского предприятия «Ивгорэлектросеть». Процесс установки искусственной елки займет порядка семи дней.

Председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов добавил, что помимо набережной, ёлки будут установлены в Молодёжном сквере у ЦКиО, на площадке у к-тра Современник и на площади Ленина, а также в городских парках. Обязательно будут организованы фотозоны с инсталляциями из новогодних шаров, светящиеся фоторамки, красочная карета и специальный подарок от автора полигональных скульптур Максима Вишнякова - символ наступающего года - фигура тигра в полный рост.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 30 Ноября, 2021