Понедельник, 29 Ноября, 2021 г.
В 2021 году Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл пройдет в декабре

Акция #БумБатл пройдет уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага — ценная и пригодная для переработки фракция.

В прошлом году в акции #Бумбатл приняли участие более 385 000 школьников из 67 регионов России, которые всего за две недели собрали более 600 тонн макулатуры. По заявлению организаторов, в 2021 году #БумБатл должен стать по‑ настоящему семейной акцией, объединив участников самого юного возраста и взрослого поколения. По итогам акции будут определены самые результативные школы, вузы и компании страны.

Как и в прошлом году, наиболее креативные посты участников в социальных сетях претендуют на главный приз — общение со звездой. Подробности участия в акции можно найти на сайте бумбатл.рф. Здесь же представлен список амбассадоров, аккаунты которых нужно будет отмечать в постах вместе с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология.

В прошлом году акцию поддержали такие знаменитости как Юлия Савичева, Ю\Л/А, Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев, сестры Дина и Арина Аверины, Абдурашид Садулаев, Анна Банщикова, Александр Толмачев (беИески) и другие кумиры школьников.

Национальный проект «Экология» входит в число 14 нацпроектов, утвержденных указом президента РФ Владимира Путина. Его цель — улучшить экологическую обстановку в России и создать комфортные условия для жизни в стране. Работа по нацпроекту «Экология» ведется по девяти направлениям: утилизация и переработка отходов, сохранение водоемов и повышение качества питьевой воды, уменьшение загрязнения воздуха, защита природы и животных, внедрение наилучших природоохранных технологий.

АНО «Национальные приоритеты» создана распоряжением Правительства в ноябре 2019 года и обладает эксклюзивными компетенциями в сфере государственных коммуникаций, связанных с информационным сопровождением, мониторингом реализации и расширением форматов участия людей в реализации национальных целей и национальных проектов России.

Правила и условия Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл 2021

В основе акции #БумБатл — соревнование среди учащихся российских школ, ВУЗов, а также сотрудников крупных компаний и промышленных предприятий по количеству собранной макулатуры и по количеству лайков к постам об акции в соцсетях за возможность встретиться с кумиром.

Цель проведения — максимальное вовлечение населения в активности по сбору макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления.

Акция проводится в рамках инициатив национального проекта «Экология» автономной некоммерческой.организацией «Национальные приоритеты» (далее — АНО «Национальные приоритеты», при непосредственной поддержке Минприроды России.

Правила организации акции #БумБатл в 2021 году:

1. Прежде чем объявлять сбор макулатуры в своем учреждении, уточните возможность вывоза собранного сырья в местных пунктах сбора макулатуры или у организаторов акции, направив соответствующий запрос через сайт бумбатл.рф.
  2. Определите точную дату(ы) сбора макулатуры в вашем учреждении в период с 5 по 20 декабря 2021 года.
  3. Распечатайте и повесьте на видном месте плакат о проведении акции #БумБатл или сделайте рассылку среди сотрудников компании о сборе макулатуры. Плакат и другие материалы об акции можно будет скачать на сайте в соответствующем разделе.
  4. Собранное сырье взвесьте, сфотографируйте, выложите пост в аккаунте социальной сети вашего учреждения (при наличии) и заполнить форму «Участвую/Организация» на сайте акции бумбатл.рф.

ВАЖНО! Если в вашем регионе введен режим ограничительных мероприятий в связи с пандемией, мы рекомендуем соблюдать протоколы безопасности и принимать решение об участие в акции, соблюдая рекомендации местных властей.

Механика определения победителей:

По итогам акции будут определены победители по двум направлениям:

1. Самые результативные школы/ВУЗы/компании по количеству собранной макулатуры.

По итогам акции будет объявлены ТОП-3 победителей в каждой группе (школы, ВУЗы, компании), собравшие наибольшее количество макулатуры.

1. Самые креативные школы/ВУЗы/компании и(или) учащиеся/сотрудники в социальных сетях.

Победителей будут определять сами знаменитости, поддержавшие акцию, чьи аккаунты отмечены в постах участников в социальных сетях. Посты с хештегом акции #бумбатл и отметкой аккаунта кумира могут быть размещены в любых открытых аккаунтах социальных сетей 1пз1адгат, УК, ЕасеЬоок, Ок или «ЛкТок.

Количество постов от одного участника — не ограничено. В постах можно отмечать любых знаменитостей, на усмотрение участников. Публикация нескольких постов одним участником увеличивает их заметность и шансы на победу.

Для победителей будут организованы онлайн-встречи со знаменитостями. Встреча может быть организована как для одного, так и для группы участников.

Для компаний будут предусмотрены специальные награды, подтверждающие участие в «зеленой» повестке на уровне государства, школы и ВУЗы получат призы от партнеров акции.

Итоги акции будут подведены до 25 декабря 2021 года.

Условия проведения акции и список знаменитостей, поддержавших акцию, будут опубликованы на официальном сайте бумбатл.рф.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 29 Ноября, 2021