Понедельник, 29 Ноября, 2021 г.
Иваново готовится к встрече Нового года

В областном центре приступили к новогоднему оформлению города. Как рассказали в городском управлении наружной рекламы, в выходные работники Ивгорэлектросети смонтировали светодиодные консоли и перетяжки над городскими магистралями. За несколько дней яркая иллюминация появилась на проспекте Ленина, улицах Красная Армия и 10 Августа в районе пл. Революции.

«В последние годы праздничному оформлению города уделяется большое внимание. В этот раз к украшению областного цента мы приступили раньше обычного, в конце ноября. Можно уже сейчас наблюдать, как центральные улицы города начали преображаться. Сегодня заканчивают специалисты подключение Лежневской к световой иллюминации. В ближайшее время будут подсвечены Театральный, Банный и Соковский мосты», - рассказал начальник управления наружной рекламы и информации Владимир Кудрявцев.

Как и в прошлом году в преддверии Нового года и Рождества праздничные инсталляции украсят площади, парки и скверы Иванова. На складе ждут своего часа новогодние шары, фоторамки и цифры наступающего 2022 года. Самый популярный в Иванове арт-объект - новогодняя карета вновь порадует горожан. Сказочный арт-объект установят на прежнем месте, в сквере у памятника Якова Гарелина. Также красочно будет оформлена и обновленная набережная.

Яркое новогоднее оформление порадует и пассажиров общественного транспорта. В этом году будет украшено восемь троллейбусов. Сегодня на городские улицы вышли первые новогодние машины.

Готовится Иваново и к встрече главного новогоднего волшебника. На этой неделе начнут устанавливать главную городскую ель. Главный новогодний волшебник - Дед Мороз приедет в Иваново в последнюю субботу декабря.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Понедельник, 29 Ноября, 2021