Вторник, 23 Ноября, 2021 г.
Ивановские студенты стали лучшими на Всероссийском конкурсе

Студенты из областного центра стали призёрами Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России - 2021». Финал юбилейного XV Всероссийского состязания интеллекта, творчества и спорта среди учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования состоялся 22 ноября в Москве.

Отметим, Ивановские студенты принимали участие в конкурсе уже в двенадцатый раз. В 2021 году наш город и область представляли студентка Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Мария Дюжая и студент Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина Кирилл Бурлаков.

Конкурсанты участвовали в проведении социальных и благотворительных акций, получали ценные советы от экспертов и жюри конкурса во время его проведения, проходили серию мастер-классов в направлении творчества и социальной активности, учились работать на сцене перед большой аудиторией, вели здоровый образ жизни.

По словам организаторов, победа в конкурсе показывает представителям студенчества формулу успеха в жизни и способствует вовлечению молодежи в общественную деятельность не только образовательных организаций, но и участию в общественной жизни городов, где они обучаются.

В рамках финального шоу Мария Дюжая получила титул и почетную ленту «Вице-Мисс студенчество России», а Кирилл Бурлаков стал «Мистером студенчество Центрального федерального округа».

Добавим, соревнования среди учащихся вузов проводятся ежегодно Российским Cоюзом Молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 23 Ноября, 2021