Среда, 27 Октября, 2021 г.
В нерабочие дни ноября дежурные группы откроются в 134 детских садах Иванова

Об этом стало известно сегодня 27 октября в ходе рабочей поездки начальника дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Нины Груздевой в 10-й детский сад. Представитель городского управления образования рассказала, что в предстоящие нерабочие дни 1,2 и 3 ноября дошкольные учреждения будут работать в режиме дежурных групп.

«Дежурные группы будут организованы для тех детей, родители которых в период нерабочих дней ноября будут осуществлять трудовую деятельность. Мы проводили предварительный опрос в каждом дошкольном учреждении, осуществляли мониторинг потребности в дежурных группах. В результате из 135-ти детских садов Иванова будут работать 134 учреждений, в них для 5400 воспитанников будут открыты 359 дежурных групп. Это примерно 25% от общего количества детей, посещающих детские сады города Иванова», - отметила Нина Груздева.

Дошкольные учреждения в этот период будут работать по обычному графику, режим и распорядок дня не поменяется. Дети по-прежнему будут обеспечены 4-разовым питанием, будут в полном объеме обеспечены все образовательные услуги, при этом будут соблюдаться все меры безопасности.

«Для зачисления ребенка в дежурную группу, родителю достаточно обратиться к руководителю дошкольного учреждения любым удобным способом, после чего заполнить соответствующее письменное заявление. Наличие справок от работодателей не является обязательным требованием», - уточнила Нина Груздева.

Список сотрудников и специалистов, которые будет работать в этот период, уже определен во всех дошкольных учреждениях.

Как рассказала исполняющая обязанности руководителя детского сада №10 Фаина Мухина, в учреждении, исходя из потребностей родителей, откроется 1 дежурная группа для 18 малышей, но при необходимости будут открыты дополнительные группы.

По словам Фаины Мухиной, детский сад полностью укомплектован средствами безопасности – масками, перчатками, имеется достаточное количество приборов для измерения температуры и антисептиков. Особое внимание сотрудники детских садов уделяют санитарной обработке самих групп, включая мебель и детские игрушки, площадок для прогулок, пищеблоков, прачечных помещений, термической обработке белья. Влажная уборка с использованием современных и безопасных дезинфицирующих средств, которые не содержат хлора, проходит 4 раза в день. В группах и спальных помещениях работают бактерицидные облучатели.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 27 Октября, 2021