Понедельник, 25 Октября, 2021 г.
Ивановская команда «Тигрицы» заняла четвертое место в Кубке России по баскетболу 3x3

С 22 по 24 октября в Перми в Универсальном дворце спорта «Молот» прошли матчи Кубка России по баскетболу 3x3. В женском турнире от нашего региона выступала команда «Тигрицы», сформированная на базе «Энергии-Юниор». В ее состав вошли Елизавета Бондарчук, Маргарита Галенко, Карина Камбулатова и София Буторина. Трем из четырех игроков команды не исполнилось и 18 лет. Практически все соперницы ивановок были намного старше их.

Несмотря на разницу в возрасте, на первом этапе подопечные тренера Игоря Сидоркина заняли первое место в своей группе. В своей тройке «Тигрицы» получили техническую победу над не приехавшим на турнир новосибирским «Новотеком» и разгромили нижегородский «Лидер» (21:5). В 1/8 финала оранжево-черные в напряжённом овертайме сломили сопротивление екатеринбургского ЦОП U23 (19:17).

Решающие кубковые встречи прошли в воскресенье. В утреннем четвертьфинале «Тигрицы» уверенно обыграли хозяек площадки – пермскую «Парму-КОР» (13:9). Выход команды в четверку сильнейших стал главной сенсацией турнира. К сожалению, в матчах с титулованными соперницами нашим девушкам не удалось сотворить чуда: они уступили будущему обладателю Кубка России – «Самаре» - 10:20, а в матче за третье место – «Москве» (11:20).

«За турнир девочки однозначно заслужили самой высокой оценки. В каждой игре они показывали бойцовский характер и делали все для победы. «Тигрицы» выдали фееричный поединок с екатеринбуржским ЦОП, уверенно прошли четвертьфинал. Еще ни разу наши женские команды не забирались в Кубке столь далеко. Мы доказали, что в Иванове развит баскетбол и за основной командой есть достойный резерв», - отметил Игорь Сидоркин.

В мужской сетке соревнований наш регион представляла команда Ивановского химико-технологического университета, выступавшая в турнире под названием «Агалы». В своих матчах в группе ивановские баскетболисты уступили московскому «Байкалу» (12:22) и пермскому «Бионорду» (12:21) и не вышли в плей-офф.

Напомним, что в августе баскетбол 3x3 дебютировал на Олимпийских играх. В Токио мужская и женская сборная России завоевали в данной дисциплине серебряные медали.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 25 Октября, 2021