Понедельник, 25 Октября, 2021 г.
Ивановец вошел в число лучших отцов «Золотого кольца»

Церемония награждения победителей межрегионального конкурса семейных видеороликов «Лучший папа Золотого кольца-2021» прошла в минувшую пятницу 22 октября в городе Ярославле. На мероприятие собрались финалисты региональных этапов из Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

«Наш конкурс проходит уже во второй раз, и в этом году он вышел на межрегиональный уровень. Многие участники снимали ролики всей семьёй - очень важно, чтобы дети видели труд отца, его любовь и уважение к их матери», - рассказал инициатор конкурса, руководитель АНО «Содружество семей» Францас Щербаковас.

Конкурс показал, как много в регионах талантливых отцов, которых любят и ценят их близкие люди. «Маршрут «Золотое кольцо России» очень подходит для семейных путешествий, и мы с радостью приняли участие в организации конкурса «Лучший папа Золотого кольца». На конкурс было подано более 250 заявок, что говорит о большом интересе к участию в конкурсе», - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

От организаторов и партнеров конкурса шести победителям по номинациям были вручены подарки и билеты в музеи городов «Золотого кольца».

Лучшим в номинации «Папа-гид» стал Александр Петухов из Ярославской области.

В номинации «Шеф на кухне» победил Андрей Назаров из Владимирской области.

Александр Корсаков из Ивановской области одержал победу в номинации «Супер-папа».

Среди участников номинации «Папа-праздник» победителем признан
Алексей Ясинский (Владимирская область).

В номинации «Глава большого дома» первое место у Михаила Савельева (Ярославская область).

Степан Ким из Московской области стал лучшим в номинации «Есть такая профессия».

Отметим, в этом году в нашей стране впервые отмечается новый праздник - День отца. Свой официальный статус он получил в соответствии с Указом Президента России. Ежегодно праздник отцов будут отмечать в третье воскресенье октября.

Для справки:

Союз городов Золотого кольца учрежден в 2017 году. В него входят 9 городов: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев-Посад, Суздаль, Углич, Ярославль. Штаб-квартира находится в Ярославле. Главная цель – объединить участников туристической отрасли для развития и продвижения маршрута в России и за рубежом.

В прошлом году в Ярославской области впервые прошел конкурс «ЯрПапа». Его организатором выступило АНО «Содружество семей». Целью создания и деятельности организации является популяризация семейных ценностей, предупреждения и преодоления семейных конфликтов, укрепления семьи.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 25 Октября, 2021