Пятница, 22 Октября, 2021 г.
В детском саду № 163 заасфальтировали территорию

Сегодня 22 октября результаты работ оценили члены родительского комитета 163-го детского сада, депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова и начальник городского управления образования Елена Арешина.

Дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп, в том числе имеется группа для детей раннего возраста от 1,5 до 3-х лет. В настоящее время сад посещают 129 воспитанников. Как доложила руководитель учреждения Марина Чистякова, здание было построено в 1965 году и с тех пор ремонта дорожного покрытия здесь ни разу не проводилось.

По программе благоустройства здесь была заасфальтирована вся территория вокруг сада, обустроены дорожки и подходы к прогулочным участкам, а также входные группы.

Своими впечатлениями поделились родители воспитанников. Они рассказали, что раньше у центрального входа в сад постоянно образовывалась большая лужа, а теперь благодаря новому асфальту такой проблемы больше нет.

Хорошая территория в детском саду – это не только травмобезопасно, но и эстетически красиво, добавила депутат гордумы. «Вопрос асфальтировки территорий детских садов давно стоял на повестке, но он финансово затратный. Многие учреждения построены 50-70 лет назад и за это время внутреннее дорожное покрытие пришло в негодность. К решению этой проблемы мы шли не один год. И в этом году, благодаря поддержки губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и главы города Иванова Владимира Шарыпова нам удалось этот вопрос решить», - прокомментировала Галина Бочкова.

На территории 2-го округа находится три детских сада - №117, №147 и №163 – во всех благоустройство территории уже завершено. Обновленное пространство педагогические работники смогут использовано во время образовательного процесса, проводить праздники, организовывать подвижные и спортивные игры.

Начальник городского управления образования Елена Арешина сообщила, что всего в этом году в областном центре в рамках проекта #Детское пространство будет заасфальтирована территория более 120 дошкольных учреждений. Первый этап асфальтировки, в который вошли 43 детских учреждения, уже завершён. В ближайшее время будет заасфальтирована территория ещё 79 детских садов. «При этом работы в 35-ти образовательных учреждений уже завершены, а в остальных подрядные организации приступили к подготовительным работам», - подчеркнула Елена Арешина.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 22 Октября, 2021