Пятница, 22 Октября, 2021 г.
Ивановская IT-компания разработала мобильное туристическое приложение по городам Золотого кольца

Союз городов Золотого кольца заключил партнерское соглашение с группой компаний «Инвольта» о совместном продвижении туристического потенциала маршрута «Золотое кольцо России».

В последнее время всё больше путешественников выбирают индивидуальный отдых, используя туристические мобильные приложения. Совместным проектом Союза городов Золотого кольца и ивановской компании «Инвольта» стал выпуск мобильного приложения для туристов Involta Guide. Оно будет включать в себя интерактивную карту с возможностью выбора города, маршрута, аудиогида. Отметим, первыми городами, информация о которых появилась в приложении, стали именно города Золотого кольца.

«Сегодня в открытом доступе в интернете много информации, часть которой, к сожалению, является недостоверной. Не каждый может разобраться в этом многообразии. Союз поддерживает проекты, которые опираются на оценку экспертов в туристической сфере», - рассказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.
Приложение будет регулярно обновляться и будет хорошим помощником для планирования самостоятельных путешествий по России.

Для справки:
Союз городов Золотого кольца учрежден в 2017 году. В него входят 9 городов: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев-Посад, Суздаль, Углич, Ярославль. Штаб-квартира находится в Ярославле. Главная цель – объединить участников туристической отрасли для развития и продвижения маршрута в России и за рубежом.

«Инвольта» – экспертное агентство, реализующее крупные интернет-проекты в различных сферах деятельности. Каждый месяц более 20 миллионов человек по всему миру пользуются продуктами компании.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 22 Октября, 2021