Четверг, 21 Октября, 2021 г.
О работах по уборке

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 20 на 20 октября в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 12 единиц спецтехники МУП «САЖХ города Иванова».

В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий на дежурство заступили три комбинированные дорожные машины с противогололёдным рассолом. Два трактора тракторов проводили расчистку проезжей части, перекрестков, площадей и обочин. Кроме того, семь тракторов были направлены на прометание тротуаров.

Днем 21 октября работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 9 единиц техники и 61 рабочий.

Механизированная уборка тротуаров будет идти на улицах Любимова, Кохомское шоссе, Павла Большевикова, Куконковых, Постышева. и проспекте 70 лет Победы. На работы направлены две компактные пылеуборочные машины Bucher.

Ручная уборка пешеходных зон (добор листвы) запланирована на проспекте 70 лет Победы и улице Павленко.

Ручная уборка проезжей части будет идти на радиусах, парковках и островках безопасности на центральных и магистральных улицах. Сбор крупного мусора продолжится по маршрутам. Вывоз мешков с листвой продолжится на улице Багаева (у Лицея № 33), Лежневская (от улицы Пророкова до улицы Постышева).

Сбор мусора на газонной части будет идти на проспектах Ленина, Шереметевский, 70-летия Победы, улицах Лежневская, Куконковых, Любимовых и Кохомском шоссе.

12 человек продолжат расчистку по маршрутам 178-ми остановок общественного транспорта, а 25 рабочих на уборку территорий общего пользования. Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов.

Обустройство тротуаров начнется на Кохомском шоссе в районе дома №21.

Восстановление покрытия с применением инертного материала будет идти на улицах 5-я Новаторская (от переулка 3-го Овражного до дома №22) и проспекте Текстильщиков (у дома № 5Б).

График выполнения работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 21 Октября, 2021