Среда, 20 Октября, 2021 г.
Ивановская швейная компания «Ника» инвестирует в расширение производства свыше 200 млн рублей

Начато строительство нового производственного корпуса на Лежневской улице за кольцом автовокзала, где компания арендовала участок площадью полгектара. Благодаря открытию нового корпуса предприятие планирует увеличить объем выпуска продукции в 3 раза (сейчас отгружают более 150 тысяч изделий в год), будет создано дополнительно более 130 рабочих мест.

Строительную площадку посетил мэр областного центра Владимир Шарыпов, вместе с гендиректором компании Денисом Плетневым они обсудили ход строительства предприятия и вопросы, связанные с соседством будущего цеха с жилой застройкой.

Как отметил Денис Плетнев, планируется возвести трёхэтажное здание, в котором будет размещен автоматизированный комплекс по пошиву готовой продукции: спецодежды и средств индивидуальной защиты. Предприятие строится в промышленной зоне, однако, неподалеку расположены и жилые дома. «Проведена экспертиза проекта, все санитарные и охранные зоны соблюдаются. Производство не является вредным, у нас не будет никаких выбросов, ничего», - подчеркнул руководитель компании. Он также отметил, что при строительстве используется современная спецтехника, производящая минимальный шум. Полностью завершить строительство планируется за 1,5 года, проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории, включающее озеленение.

Владимир Шарыпов добавил, что прямо сейчас на территории города расширяют свои производства 4 предприятия - это свыше 700 млн инвестиций и 400 новых рабочих мест: «Срок реализации проектов 1,5-2 года. Каждый из них сопровождаем с самого начала: в режиме одного окна помогаем решать такие вопросы как подбор и передача в аренду (или продажа) земельных участков, получение разрешения на строительство, создание подъездных путей, подключение коммуникаций и так далее».

В ходе встречи инвесторы вышли с инициативой подарить соседней спортивной школе № 3 спортивную площадку. Какое именно оборудование будет установлено в настоящее время обсуждается с руководством школы.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 20 Октября, 2021