Понедельник, 18 Октября, 2021 г.
В Нижнем Новгороде прошел Форум городов трудовой доблести

В Нижнем Новгороде состоялся Форум городов трудовой доблести «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу». Его участниками стали около 150 человек – представители городов-обладателей почетного звания «Город трудовой доблести», а также крупнейших предприятий страны, награжденные за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны орденами и Красными Знаменами Государственного комитета обороны.

На Форуме состоялся конструктивный диалог между молодыми представителями трудовых династий, специалистами системы образования и патриотического воспитания, средств массовой информации, а также руководителями Министерства торговли и промышленности Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, региональных и муниципальных органов власти.

Участники форума обсудили возможности и потенциальные ресурсы тренда трудовой доблести, как в годы Великой Отечественной войны, так и в современной истории отечественной промышленности для формирования активной гражданской позиции; обменялись опытом использования трудовых традиций в системе подготовке молодых профессионалов и просветительской деятельности.

Все мероприятия доступны в онлайн-трансляции на сайте Форума.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 18 Октября, 2021