Вторник, 19 Октября, 2021 г.
О работах по благоустройству

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 18 на 19 октября в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы девять единиц спецтехники МУП «САЖХ города Иванова».

Мойку и очистку проезжей части продолжили две поливомоечные машины. Пять тракторов проводили расчистку проезжей части, перекрестков, площадей и обочин. Кроме того, два трактора были направлены на прометание тротуаров.

Днем 19 октября работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 13 единиц техники и 62 рабочих.

Четыре пылеуборочные машины продолжат работу по уборке улиц города.
Механизированная уборка тротуаров будет идти на улицах 10 Августа, Советская, Пушкина, Арсения, Садовая, Крутицкая, Поэта Ноздрина, Ермака, Тимирязева, Якова Гарелина, Косарева и Стадионной площади. На работы направлены две компактные пылеуборочные машины Bucher.

Ручная уборка пешеходных зон запланирована на радиусы и подходах к пешеходным переходам на перекрестках улиц Богдана Хмельницкого и Велижская, Велижская и Большая Воробьевская, Большая Воробьевская и Некрасова, а также в районе дома №63 на улице Велижская.

Ручная уборка проезжей части будет идти на радиусах, парковках и островках безопасности на центральных и магистральных улицах. Сбор крупного мусора продолжится по маршрутам. Вывоз мешков с листвой будет проходить на улице Багаева (у Лицея № 33), Лежневская (от улицы Пророкова до улицы Постышева).

Сбор мусора на газонной части будет идти на проспектах Ленина, Шереметевский, 70-летия Победы, улицах Лежневская, Красногвардейская, Суворова, Бубнова, 1-я Сосневская, Каравайковой и в 14-м Проезде.

12 человек продолжат расчистку по маршрутам 178-ми остановок общественного транспорта, а 25 рабочих на уборку территорий общего пользования. Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов.

Ямочный ремонт проезжей части с применением литой и песчаной асфальтобетонной смесей запланирован на улице Носова, Люлина (на участке от улицы Гнедина до улицы Фрунзе), а также Минеевском путепроводе.

График выполнения работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 19 Октября, 2021