Понедельник, 18 Октября, 2021 г.
Ивановская мультстудия «Перл» стала призером Всероссийского конкурса мультфильмов

IV Всероссийский конкурс мультфильмов с международным участием для детей и взрослых «Мир анимации» был посвящен 85-летию основания мультипликационная киностудия «Союзмультфильм». В конкурсе принимали участие дети дошкольного и школьного возраста, а также студенты, педагоги, родители и просто начинающих мультипликаторы. Творческим заданием для участников стала подготовка анимационной работы на любую тему, либо на тему одного из мультфильмов студии «Союзмультфильм».

От города Иванова работу на конкурс представили воспитанники мультстудии «Перл» Центра профориентации и развития «Перспектива». Работа ивановских ребят «Котопоездка» получила диплом за третье место в номинации «Мультфильм».

По словам руководителя центра «Перспектива» Светланы Новиковой, если взяться за дело энергично и с любовью, то можно практически моментально достичь высоких результатов. «Отличный тому пример наш замечательный молодой педагог Ольга Гончарова и учащиеся мультстудии «Перл». Первая их работа в этом году сразу получила призовое место в конкурсе», - рассказала Светлана Новикова.

Руководитель «Перспективы» поздравила конкурсантов с этим достижением и выразила уверенность, что впереди у ребят и педагога новые удивительные свершения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 18 Октября, 2021