Понедельник, 18 Октября, 2021 г.
«Энергия» одержала первую победу в сезоне в Суперлиге 1

В Санкт-Петербурге команда обыграла местный «Спартак» со счетом 61:54. 16 и 17 октября ивановские баскетболистки провели две выездные встречи в рамках регулярного чемпионата женской Суперлиги 1. В Санкт-Петербурге в зале спортшколы Василеостровского района они встречались с местным «Спартаком». В прошлом сезоне эта команда завоевала бронзовые медали подэлитного чемпионата.

Первая игра пошла не по сценарию коллектива Елены Ворожцовой: оранжево-черные уступили - 52:70. Перед ответным поединком игроки и тренерский штаб проделали большую работу над ошибками, которая отразилась на итоговом результате: практически по ходу всего матча «Энергия» вела в счете. В итоге она одержала заслуженную победу со счетом 61:54 (18:14, 10:16, 17:12, 16:12). Успех стал для команды первым в сезоне. Это первая гостевая виктория, добытая «тигрицами» после своего возвращения в Суперлигу 1. Самыми результативными у ивановок стали: Екатерина Кузнецова (17 очков +6 подбора), Ксения Ковалёва (12 очков +4 подборов), Юлия Стефановская (10 + 4 перехвата) и Маргарита Галенко (8 очков + 1 подбор).

«Отмечу работу всего нашего тренерского штаба. Процентов на 60 это была их победа! Благодаря тактическим перестроениям игроки не стали бегать по всей площадке и применять высокий прессинг, а сконцентрировались на действиях на своей половине. Все девочки хорошо оборонялись. Выделю и выходивших на замену юных Риту Галенко, Полину Исаеву и Леру Кружилину, которые уверенно проводили свои отрезки и позволили лидерам брать передышки, - отметил спортивный директор клуба Евгений Снигирёв. - Команда выглядела как единое целое, поэтому заслуженно победила! Хочется сказать большое спасибо нашим болельщикам - их поддержку мы ощущали даже на расстоянии».

Благодаря результату «Энергия» вышла на седьмое место в таблице. Следующие поединки баскетболистки проведут на выезде 25 и 26 октября против клуба «Платов» из Новочеркасска, у который занимает третье место.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 18 Октября, 2021