Вторник, 5 Октября, 2021 г.
МБУ «Восток» на 20 процентов обновил спортивные площадки во дворах

В областном центре обновили 14 спортивных площадок МБУ «Восток» во дворах. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил мэр Владимир Шарыпов. Всего на балансе учреждения находится 69 спортивных площадок. Круглый год на них занимаются тысячи любителей активного отдыха.

«Кроме квартальных площадок, на территориях школ, занимаемся и восстановлением существующих спортивных зон во дворах жилых домов и частном секторе. Устанавливаем новое спортивное оборудование - тренажеры, воркаут-зоны, ворота, кольца, стойки, меняем покрытие, борта, ограждения, устанавливаем освещение» - сообщил глава города.

В этом сезоне на ремонт, обновление и содержание дворовых спортплощадок из разных источников направили 19,5 млн рублей. Средства выделяют депутаты Ивгордумы и Ивоблдумы по наказам избирателей, областной бюджет по поддержке местных инициатив, и город по поддержке и развитию спортивной инфраструктуры.

Благодаря активности самих жителей в этом году 8 проектов реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив по укрупнению и модернизации существующих спортплощадок. Например, в микрорайоне ПО-14 установили новое спортивное оборудование - ворота для мини-футбола и волейбольные стойки, в ТОС «Спортивный» на месте старой коробки уложили новый асфальт, установили воркаут-тренажеры, а в следующем году при поддержке депутата Ивановской городской Думы Елены Рясиной установят новую современную коробку для мини-футбола и хоккея.

В ТОС «Лесное» полностью заменено асфальтовое покрытие, смонтированы борта хоккейной коробки. Теперь местные ребята смогут играть летом в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой будут кататься на коньках и заниматься хоккеем.

Заасфальтировали многофункциональную площадку на проспекте Строителей у дома № 67. Теперь здесь можно играть в командные виды спорта: баскетбол, волейбол, стритбол, мини-футбол. В следующем году уложат резиновую крошку.

Как сообщила руководитель МБУ «Восток» Елена Саенко, кроме установки нового спортивного оборудования в этом году начали делать освещение трех площадок, чтобы в осенне-зимний период можно было заниматься и в вечернее время. Подсветка спортплощадок появится на ул. 1-я Полевая, д. 80, в ПО-14, д. 260, на ул. Генерала Хлебникова, д. 50.

В зимний период МБУ «Восток» планирует оборудовать на своих площадках 14 ледяных катков.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 5 Октября, 2021